Город Болельщики опоздали на игру из-за очереди в кассы

Болельщики опоздали на игру из-за очереди в кассы

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 12 мая, уступил на своем поле тольяттинской «Академии».

Разочарование постигло тюменских болельщиков еще до начала матча. Придя на стадион, тюменские любители футбола были вынуждены отстоять огромную очередь, так как по непонятной причине билеты на игру продавали лишь в одной кассе. За несколько минут до стартового свистка начала работать вторая касса, но это едва ли помогло ускорить процесс. В итоге большинство болельщиков попало на стадион лишь к концу первого тайма. К этому моменту «Академия» уже успела выйти вперед. На шестой минуте встречи отличился Денис Магадиев.

Большую часть второго тайма мяч находился на половине гостей. Тюменцы активно прессинговали, пытаясь отыграться, но безуспешно. Не помогло им и удаление тольяттинца Сергея Данилова, который в первом тайме получил «горчичник» за нарушение, а во втором был предупрежден еще раз и был вынужден на 59-й минуте покинуть поле. Хозяева численным преимуществом воспользоваться не сумели и получили второй мяч в свои ворота. Защитники не успели среагировать на контратаку тольяттинцев, Альберт Шарипов вышел один на один с тюменским вратарем и увеличил преимущество «Академии» – 0:2. После забитого мяча игра снова перешла вплотную к воротам гостей, но сократить отставание подопечные Евгения Дурнева не смогли. Последние минуты матча и все добавленное время болельщики наблюдали, как тренерский штаб приезжего клуба проводит замены, явно желая потянуть время. Итог встречи – 0:2 в пользу «Академии».

Следующую игру сибиряки проведут 18 мая в Ульяновске против местной «Волги». Сейчас тюменцы расположились на шестой строчке турнирной таблицы, имея в активе 54 балла.

Из-за причиненных неудобств, вызванных работой касс, все билеты, по решению руководства ФК «Тюмень», будут действительны и на следующем домашнем матче, который пройдет 24 мая.