Город Серийный поджигатель составлял список будущих жертв

Серийный поджигатель составлял список будущих жертв

По решению Тюменского районного суда, житель поселка Боровский отправился в тюрьму за совершение более десяти преступлений по статьям «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога» и «Вандализм».

По информации пресс-службы управления судебного департамента в Тюменской области, умысел возник у обвиняемого в мае 2010 года, когда он спланировал совершить поджоги. Для этого он заранее высматривал машины и строения, которые записывал в свой список-план на 2010–2011 годы. Он заранее приобретал бензин в магазине и дома делал платочки из материи. В суде поджигатель пояснил, что захотел поджечь машины, движимое и недвижимое имущество, чтобы получить душевное удовольствие.

Так, в поселке Боровский он спалил восемь автомобилей, испепелил искусственные цветы и венки, возложенные к памятнику Воину-освободителю. Затем незаконно проник в костюмерную центра культуры и досуга и сжег театральные костюмы. Кроме этого преступник украл продукты питания из столовой школы №1 и устроил пожар в помещении. В списке числится еще несколько поджогов.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Гражданский иск потерпевших суд удовлетворил, общая сумма взыскания составила почти шесть миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем