Город Тюменцы напишут «Спасибо за Победу» воздушными шарами

Тюменцы напишут «Спасибо за Победу» воздушными шарами

Активисты Тюмени изобретают новые способы поздравления ветеранов. 9 мая в 17:30 на площади у здания Технопарка пройдет акция, в которой сможет поучаствовать каждый горожанин. «Идея возникла спонтанно, – рассказал организатор акции Сергей Тепленин. – Однажды прихожу я в гости к бабушке, протягиваю цветы и говорю, что долго размышляли с друзьями, что же сделать в День Победы? Вот и придумали».

Главная цель мероприятия – сплотить молодежь и жителей города в едином патриотическом порыве. Для этого организаторы составят из людей с красными шарами в руках огромную надпись «Спасибо за Победу». Планируется, что горожане растянутся по всей площади. Участники исторического поздравления построятся в 18:50, в 18:55 начнется акция «Всероссийская минута молчания» – на большом экране у площади покажут поздравительный видео-ролик, после этого красные шары взлетят в небо.

В мероприятии будет задействована спецтехника, чтобы запечатлеть этот момент с высоты птичьего полета. Именно в минуту молчания и будет сделан исторический снимок, который активисты подарят нашему поколению, чтобы люди всегда помнили победу в Великой Отечественной войне.

Праздничная программа творческих коллективов города начнется у Технопарка в 17:30. Также на площади будет развернута выставка тюменских художников и фотографов «Обратная сторона медали», тема которой – жизнь ветеранов в сегодняшние дни.

Фото: Фото с сайта Bing.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем