Город «Рубин» не хочет расставаться с Кубком Братины

«Рубин» не хочет расставаться с Кубком Братины

Тюменский «Рубин» в рамках финала плей-офф ВХЛ провел две выездные встречи с нефтекамским «Торосом». Первый матч закончился поражением тюменцев со счетом 5:2. Вторая игра могла стать решающей, но рубиновцы не уступили, одолев хозяев 0:2. Таким образом, сибиряки сократили отставание в серии до четырех побед – 3:1. Большая заслуга в важной победе сибиряков принадлежит их голкиперу Михаилу Демидову, отразившему более 30 бросков, отмечает пресс-служба клуба.

Как и в предыдущей встрече, хозяева начали поединок активно, но тюменцы хладнокровно отразили натиск. Оборона «Рубина» во главе с Демидовым выдержала несколько попыток торосовцев реализовать лишнего, а на 36-й минуте блестяще сыграл нападающий гостей Анатолий Васильев. Он выехал из-за ворот «Тороса» и отправил шайбу мимо голкипера Владимира Сохатского.

Заключительный отрезок тюменцы провели образцово. Не прошло и минуты, как Сергей Севостьянов забросил шайбу на пятачок хозяев, и Денис Ячменев переправил ее в сетку. До финальной сирены игроки местной команды пытались спасти матч, но не смогли.