Город Летчики разбившегося ATR спасли жизни 12 пассажирам

Летчики разбившегося ATR спасли жизни 12 пассажирам

Экипаж разбившегося самолета под Тюменью сделал все возможное для спасения людей. Об этом накануне, 2 апреля, в ходе брифинга представителям местных и федеральных средств массовой информации заявил генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартирос

Экипаж разбившегося самолета под Тюменью сделал все возможное для спасения людей. Об этом накануне, 2 апреля, в ходе брифинга представителям местных и федеральных средств массовой информации заявил генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

По его заверению, несмотря на молодость летчиков, они имели достаточный опыт пилотирования. Командир экипажа в послужном списке имел почти две с половиной тысячи часов проведенных в небе. Для региональных перевозок, где полет длится непродолжительное время, такой налет свидетельствует о профессионализме летчика.

«Я думаю тот факт, что остались живы 12 человек, говорит о том, что экипаж до последней минуты пытался установить контроль над поведением самолета, делал все возможное чтобы сохранить жизни пассажиров, – сообщил Андрей Мартиросов. – Ребята мужественно выполняли свои обязанности до самого столкновения с землей. Думаю, в ближайшее время мы узнаем подробности».

Фото: Видео Марата Нигматулина и ГУ МЧС по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем