Город Тюменский депутат обсудил с Жириновским проблему «утечки мозгов»

Тюменский депутат обсудил с Жириновским проблему «утечки мозгов»

Депутат Тюменской областной думы, член фракции ЛДПР Глеб Трубин обсудил проблемы молодежи в Государственной Думе ФС РФ. Вчера там прошел круглый стол на тему «Молодежь в научной среде. Нормативно-правовая поддержка».

Заседание открыл руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский. В своем выступлении он остановился на последних событиях в стране, рассказал о принципах внешней и внутренней политики, проблемах образования, занятости молодежи.

В ходе заседания было отмечено, что проблема «утечки мозгов» остается актуальной, по статистике много молодых людей хотят жить и работать за границей. По мнению Жириновского, успеха за границей такие люди не добьются и в России они могли бы получать эти же деньги.

Кроме того, участники круглого стола обсудили такие вопросы как честные выборы, коррупция, в частности, в вузах, отношения России и США, ЕГЭ, проблемы отечественного кинематографа. Взволновали их и вопросы нравственности на телевидении.

Тюменский парламентарий Глеб Трубин на заседании круглого стола затронул тему приобретения жилья молодыми учеными. «В целях государственной поддержки молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, необходимо снизить процентные ставки на ипотеку для данной категории», – отметил депутат. Предложение тюменского либерал-демократа поддержали участники круглого стола, сообщила помощник депутата Жанна Харинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем