Город Экзамен в ГИБДД с первого раза сдали менее половины новичков

Экзамен в ГИБДД с первого раза сдали менее половины новичков

Сотрудники Госавтоинспекции участвуют в плановых проверках автошкол, которые проводит областной департамент по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования. С начала года специалисты проверили три автошколы, учебная материально-техническая база двух из них – «Драйв 72» и «Старт» – не соответствует требованиям программ по подготовке водителей категории В. Здесь практически отсутствуют пособия по обучению курсантов, в наличии лишь пустые помещения, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области.

Отметим, в нашей области в настоящее время подготовкой водителей занимается 91 учебная организация, 47 из них расположены в Тюмени. В этом году предусмотрены плановые проверки еще более десятка учебных организаций. С начала года в Тюменской области новичкам выдано четыре тысячи 184 водительских удостоверения. В области только 24 процента из кандидатов в водители сдали квалификационные экзамены в ГИБДД с первого раза, в областном центре этот показатель несколько выше – 46 процентов.

Госавтоинспекцией направлены 34 предписания о ненадлежащем уровне подготовки водителей в учебные учреждения, одно – в департамент по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем