Город Ушуисты от пяти до 50 лет встретились на ковре

Ушуисты от пяти до 50 лет встретились на ковре

Вчера, 18 марта, на базе спорткомплекса «Дорожник» при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике прошел открытый турнир по ушу. В соревнованиях приняли участие 70 человек. На ковре в этом виде восточных единоборств состязались спортсмены от пяти до 50 лет.

Среди девочек до восьми лет победительницей стала семилетняя Мария Ершова, у мальчиков этой возрастной категории лучшим оказался шестилетний Никита Снигирев, который уже становился победителем два года назад.

Юниорка Полина Белоносова выиграла сразу три золотых медали в программах с мечом, копьем и в комплексе без оружия. Сейчас она готовится защищать честь области на чемпионате и первенстве России, который в апреле пройдет в Москве.

Ильдар Батталов одержал победу среди юниоров 15-17 лет. Среди девушек 12-14 лет золото завоевала Ангелина Усова. В прошлом году ей не было равных в комплексе с алебардой на первенстве России.

Среди мужчин от 18 лет и старше первое место досталось Михаилу Лысенко. В старшей категории единоборцев победительницей стала 16-летняя Екатерина Акимова, которая с ноября прошлого года выступает наравне со взрослыми.

В целом спортсмены Тюменской городской федерации ушу показали высокий уровень спортивной подготовки, отмечает пресс-служба Тюменского городского многопрофильного центра.