Город Область станет богаче на девять спортивных объектов и 25 школ

Область станет богаче на девять спортивных объектов и 25 школ

Крытый каток при детской спортивной школе олимпийского резерва «Прибой» сможет принять спортсменов уже в этом году. Строительство сооружения началось в 2009 году, сейчас проект находится в завершающей стадии. Основной объем оставшихся работ приходится на внутреннюю отделку и монтаж холодильного оборудования для ледовой арены, средства на которое были выделены из федерального бюджета. Само же здание, как и многие другие спортивные сооружения в регионе было возведено на областные деньги.

Из крытого катка в здание спортивной школы будет обустроен переход на уровне второго этажа. Сейчас полностью готовы коробка здания, теплотрасса, водопровод и канализация. Отделочные работы и создание ледовой арены находятся на начальной стадии, но специалисты утверждают, что сооружение будет сдано в эксплуатацию в текущем году.

Всего, как рассказал заместитель начальника Главного управления строительства и ЖКХ Андрей Басов, в этом году в регионе будет открыто девять спортивных объектов. Так, в Тобольске появится бассейн в ДЮСШ «Тигренок», а в Заводоуковске уже открыли центр зимних видов спорта «Сосновый бор».

Особое внимание управление уделяет школам и детским садам. «В этом году серьезный рывок планируется сделать в сфере образования – уже начато строительство школы и детского сада в Заречном микрорайоне. Также сейчас идет допроектирование школы №16, надеемся, что в этом году получим на нее проект и заложим средства на строительство. Всего в области в 2012 году появится порядка 25 образовательных учреждений, в том числе не только в областной столице, но и в районах», – поделился Андрей Басов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем