Город Юные экологи помогут природе авторскими проектами

Юные экологи помогут природе авторскими проектами

Проявить свою позицию в отношении сохранения природы решили участники областного экологического форума «Зеленая планета» – школьники и молодежь юга Тюменской области и ХМАО. По информации пресс-службы областного центра дополнительного образования детей и молодежи, в заочном этапе форума приняли участие около тысячи человек. Каждый из них выбрал свою «стезю» – кто-то прислал рисунок живой природы или наоборот – загрязнений, кто-то написал сочинение на одну из тем.

В очном этапе, который начался вчера, 14 марта, на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Юный геолог, участвуют более 120 человек. Они представят на суд зрителей свои проекты.

«Главная функция мероприятия – образовательная. Мы стараемся привить участникам форума желание самостоятельно работать над проектами, а не использовать таланты и открытия своих педагогов», – сказала заведующая эколого-краеведческим направлением Областного центра дополнительного образования детей и молодежи и председатель Областного общественного детского движения «ЧИР» Светлана Максимова.

Победители форума отправятся на всероссийский уровень «Зеленой планеты» в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем