Город Тюменцы в товарищеском матче уступили «Синаре»

Тюменцы в товарищеском матче уступили «Синаре»

Игроки МФК «Тюмень» провели товарищеский матч в Екатеринбурге. Соперником подопечных Евгения Осинцева стала местная «Синара».

Действующий серебряный призер чемпионата страны одолел тюменцев со счетом 3:2. В поединке не участвовали отправившиеся в составе сборной России на чемпионат Европы в Хорватию Николай Переверзев, Иван Милованов и Ильдар Нугуманов, а также бразильские легионеры, которые на время перерыва в чемпионате Суперлиги уехали на родину. «Раз в год по контракту мы обязаны их отпускать домой. Раз возникла такая большая пауза из-за чемпионата Европы, дали возможность нашим легионерам съездить домой. В Тюмень они должны вернуться 10 февраля», – рассказал главный тренер тюменцев.

На 17-й минуте игры в уральской столице Артем Антошкин открыл счет, но спустя минуту Андрей Афанасьев распечатал ворота «Тюмени» и сравнял цифры на табло. Еще четыре минуты спустя Роман Букин вывел хозяев площадки вперед. На 39-й минуте Афанасьев, оформив дубль, увеличил отрыв «синарцев». Капитан сибиряков Денис Абышев сократил отставание голом на 48-й минуте, но спасти положение это не помогло. 3:2 – победа «Синары». Несмотря на поражение, игрой наставник тюменцев остался доволен.

В товарищеской игре получили шанс молодые игроки из «Тобола», а также Евгений Осинцев дал необходимую игровую практику второй четверке основного состава, сообщает пресс-служба клуба.