Город «Рубину» не хватает одного очка до сотни

«Рубину» не хватает одного очка до сотни

Тюменский «Рубин» на выезде одержал победу над пензинским «Дизелем» в напряженной борьбе со счетом 3:2. Надежную игру продемонстрировал голкипер сибиряков Михаил Демидов, отразивший 51 бросок. Счет в начале первого периода, реализовав численное преимущество, открыли тюменцы. В результате эффектной комбинации шайбу в сетку послал Роман Волошенко. Затем до конца матча был удален форвард «Рубина» Дмитрий Трусов. Вскоре Олег Марзоев восстановил равенство. Но до перерыва Незнамов вновь вывел приезжий коллектив вперед.

Второй отрезок получился не менее содержательным. У Демидова и его коллеги по амплуа из «Дизеля» Александра Полукеева хватало работы, но со своей задачей по охране ворот они справились. В заключительном периоде пензенская команда приложила максимум усилий, чтобы уйти от поражения, подолгу осаждая владения«рубиновцев. На старте отрезка сибиряки дважды играли в меньшинстве. Когда гости во второй раз остались на льду вчетвером, игроки «Дизеля» не упустили шанс. Отскочившую на пятачок шайбу добил Владимир Иванцов.

Концовка встречи стала настоящим испытанием для тюменского клуба. Соперник стремился решить исход встречи в основное время, но, даже находясь в меньшинстве, сибиряки выстояли. А победу «Рубину» принес нападающий Денис Стасюк, который удачно поборолся на пятачке.

Таким образом, в выездной серии из трех матчей лидер чемпионата ВХЛ заработал девять очков, сообщает пресс-служба клуба. Сейчас в активе «Рубина» 99 баллов. Следующую игру подопечные Мисхата Фахрутдинова проведут 29 января. Соперником тюменцев станет аутсайдер восточной конференции красноярский «Сокол».