Город Михаил Корнеев: исчезновение детей на особом контроле полиции

Михаил Корнеев: исчезновение детей на особом контроле полиции

Итоги работы тюменской полиции за 2011 год подвел на сегодняшней пресс-конференции начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев. Он отметил, что минувший год для правоохранительных органов выдался сложным, так это был период переаттестации, реформирования ведомства. Криминальная обстановка в области, по словам Корнеева, также была непростой, несмотря на то, что в течение уже десятилетия отмечается снижение роста преступности и, по итогам, ее уровень в 2011 году – самый низкий за последние 10 лет.

Общая раскрываемость повысилась на 3,1 процента, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям – на 1,2 процента. Однако начальник областного УМВД отметил, что, по его мнению, стражи порядка должны работать лучше. «В 2012 году одним из основных критериев оценки деятельности полиции будет уровень доверия населения к работе правоохранительных органов. Я считаю так: сколько раскрыто преступлений – таков и уровень доверия населения», – отметил Михаил Корнеев.

Подводя итоги года, генерал-майор назвал и болевые точки в работе местной полиции. Так, одной из проблем является уровень аварийности на дорогах области. По количеству ДТП, погибших и раненых показатели 2011 года выше показателей 2010. Не на должном уровне, по словам начальника областного УМВД, ведется работа в части противодействия сбыту наркотиков. В то же время по фактам незаконного оборота наркотиков было выявлено почти на 10 процентов больше преступлений, изъято порядка 80 килограммов наркотических средств. Это достойный результат.

Плохо и недостаточно активно тюменские полицейские работают по раскрытию разбойных нападений и квартирных краж. Показатели в этом направлении плохие, резюмировал Михаил Корнеев. «Очень острый вопрос, который стоит у нас на контроле, это то, что с 1997 года отмечаются факты безвестного исчезновения несовершеннолетних. На сегодняшний день возбуждено семь уголовных дел. В этом направлении нам надо серьезно работать», – сообщил начальник областной полиции.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем