Город Победная серия «Рубина» продолжается

Победная серия «Рубина» продолжается

При переполненных трибунах тюменского Дворца спорта ХК «Рубин» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел ярославский «Локомотив» со счетом 4:2. Начало поединка выдалось для хозяев удачным. Уже на четвертой минуте ворота волжан поразил Александр Горшков. Однако подопечные Петра Воробьева доказали, что способны держать удар. Меньше чем за минуту до конца первого периода железнодорожники умудрились не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала в большинстве голкипера «Рубина» Александра Судницина огорчил Рафаэль Ахметов, а затем успеха добился Владислав Картаев, сообщает пресс-служба сибиряков.

Во втором периоде хоккей на встречных курсах продолжился. Но все-таки постепенно тюменцы захватывали инициативу, оказывая на оборону оппонентов постоянное давление. В результате в середине отрезка стремительную комбинацию с участием Антона Зимина и Сергея Журикова завершил Максим Коробов. Незадолго до сирены один из игроков «Локомотива» нарушил правила, и едва начался заключительный период, оказавшийся вблизи чужих ворот защитник Ремир Хайдаров реализовал численное преимущество.

После этого стало очевидно, что подопечные Мисхата Фахрутдинова победу не упустят. И хотя волжане не прекращали попыток добиться успеха в атаке, развернуться в своей зоне сибиряки им не позволяли. На 50-й минуте в результате быстрой комбинации с помощью Зимина и Коробова голевую точку в матче поставил Александр Незнамов.