Город Криминальный квартет получил в сумме более 30 лет тюрьмы

Криминальный квартет получил в сумме более 30 лет тюрьмы

Приговор в отношении 34-летнего Александра Хитрова, 33-летнего Евгения Родяшина, 31-летнего Евгения Силина и 27-летнего Эдуарда Валиева вынес вчера Ленинский районный суд Тюмени. Они обвиняются в разбое. Как установило следствие, Силин был осведомлен о том, что в офисе одной из юридических компаний в Тюмени может находиться крупная сумма денег – до пяти миллионов рублей. В связи с этим он предложил своему знакомому Хитрову совершить разбойное нападение, чтобы забрать деньги. Хитров согласился и привлек к участию в преступлении Родяшина и Валиева.

Днем 10 декабря 2010 года криминальный квартет подъехал к юридической фирме. Согласно преступному плану Силин остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, а Хитров, Валиев и Родяшин в масках ворвались в офис. Злоумышленники заставили лечь на пол находившихся там работниц, требуя денег. Одна из женщин смогла скрыться в туалете. Налетчики, опасаясь, что она вызовет милицию, наспех осмотрели тумбочки и шкафы. Завладев 10 тысячами рублей, они скрылись с места происшествия.

Утром 24 декабря того же года Хитров и Валиев совершили разбойное нападение на тюменского бизнесмена. Избив потерпевшего, злодеи обыскали его спортивную сумку, но денег в ней не нашли. 29 января 2011 года правоохранительные органы задержали Силина, Хитрова и Родяшина, а 4 июля – Валиева.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя, признал Хитрова, Родяшина, Силина и Валиева виновными в разбое. Хитрову назначено девять лет лишения свободы, Родяшину – 5,5 года, Силину и Валиеву – по восемь с половиной лет. Всем предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем