Город Сотрудник «Тюмень Водоканала» пойдет под суд за коммерческий подкуп

Сотрудник «Тюмень Водоканала» пойдет под суд за коммерческий подкуп

Бывший руководитель структурного подразделения ООО «Тюмень Водоканал» предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе. Таков результат совместных оперативных мероприятий правоохранительных органов и службы безопасности компании. Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела подготовки производства и сопровождения проектов службы единого заказчика ООО «Тюмень Водоканал» 27-летнего Алексея Пакулева, обвиняемого в коммерческом подкупе.

Следствием установлено, что с 29 августа по 29 сентября этого года «Тюмень Водоканал» объявил закрытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по подключению двух домов к сетям водоснабжения и водоотведения. Организацией конкурса занимался Пакулев. Молодой человек предложил директору одной из фирм свою помощь для обеспечения победы на конкурсе. За свои услуги Пакулев запросил два миллиона 750 тысяч рублей. Руководитель предприятия обратился в правоохранительные органы, и 21 сентября начальник отдела был задержан в момент получения части незаконного «вознаграждения» в размере 100 тысяч рублей.

В областной прокуратуре отмечают, что в расследовании приняла активное участие служба безопасности компании «Тюмень Водоканал», которая и инициировала обращение в правоохранительные органы руководителей фирмы-подрядчика и оказала помощь в сборе доказательств. Результаты конкурса были отменены, а Алексей Пакулев уволен с занимаемой должности.

Прокуратура направила материалы уголовного дела в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем