Город Автолюбителя-шизофреника лишили водительских прав

Автолюбителя-шизофреника лишили водительских прав

Прокуратура Ярковского района проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе чего выявила нарушения. В частности, как сообщили в областной прокуратуре, житель Ярковского района с 2000 года состоит на учете у врача-психиатра местной больницы с диагнозом «шизофрения, параноидная форма, осложненная хроническим алкоголизмом второй стадии».

В соответствии с действующим законодательством лицам, страдающим алкоголизмом и шизофренией, запрещено управлять транспортными средствами. В связи с этим в местной больнице отказались выдать мужчине медицинскую справку, дающую право на допуск к управлению транспортными средствами. В феврале этого года психически больной обратился в один из медицинских центров Тюмени, где получил справку о допуске его к управлению транспортом.

25 февраля сотрудники отделения ГИБДД в Ярково на основании указанной справки были вынуждены выдать мужчине водительское удостоверение на право управления автомобилями категорий «А, В». О получении психбольным водительских прав ОГИБДД проинформировало прокуратуру Ярковского района, которая предъявила в суд иск о лишении мужчины права управления транспортными средствами. Суд, рассмотрев дело, удовлетворил требования прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем