Город В Перми «Тюмень» держалась до последнего

В Перми «Тюмень» держалась до последнего

Вчера, 29 сентября, в рамках 25 тура первенства страны среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны ФК «Тюмень» встретился с пермским «Октаном». С первых минут борьба проходила в центре поля, игрокам обеих команд всего несколько раз удалось потревожить вратарей, сообщает АСН «Тюменская арена».

В середине первого тайма напряжение сказалось, и сначала арбитр вынес предупреждение полузащитнику хозяев Ринату Хисамутдинову, а затем показал «горчичник» тюменцу Алексею Бузнякову. На 34-й минуте пермяки имели возможность открыть счет, но голкипер сибиряков Виталий Пьянченко, вытянувшись во весь рост, вытащил мяч из верхнего угла. Перед уходом на перерыв хозяева несколько раз били угловые, но безрезультатно.

Второй тайм начался с замен гостей, но пользы это подопечным Сергея Никитина не принесло. На 86-й минуте удача улыбнулась игрокам «Октана». Артем Богомолов, за несколько минут до этого получивший «горчичник», ошибся в обороне, этим и воспользовался игрок «Октана» Владислав Закоптелов, который открыл счет. Арбитр добавил к основному времени три минуты, но тюменцы исправить положение так и не смогли. 1:0 – победа пермского клуба.

Следующую встречу «Тюмень» проведет на домашнем стадионе 5 октября. Соперником сибиряков в этом поединке станет «Уфа», занимающая сейчас вторую строчку турнирной таблицы.