Город Михаил Прохоров: выдвижения своей кандидатуры в президенты не исключаю

Михаил Прохоров: выдвижения своей кандидатуры в президенты не исключаю

Сегодня, 4 сентября, на встрече в Москве с членами Клуба региональной журналистики лидер «Правого дела» Михаил Прохоров заявил, что в случае успеха на ближайших выборах в Госдуму партия должна выдвинуть своего кандидата на президентские выборы. «При этом своей фамилии в списке кандидатов не исключаю», – заявил новоявленный политик. Под успехом Прохоров подразумевает набор не менее 15% процентов голосов избирателей на думских выборах 4 декабря.

Говоря о перспективе руководства страной, он отметил, что поскольку в лидерах «Правого дела» в основном находятся состоявшиеся предприниматели, то в случае успеха у руля встанут люди, которым незачем будет воровать: «Сегодня многие идут в политику зарабатывать. Я заработал. Воровать я не буду и могу работать во власти без зарплаты». Формулируя свою мотивацию похода в политику, теперь уже надо полагать, экс-олигарх заявил: «Не могу мириться с тем, что сегодня происходит в стране. По результатам последних опросов, 20% населения хочет уехать из страны. Около трех миллионов человек это уже сделали. И это неправильно».

Как сообщает корреспондент 72.ru из Москвы, Прохоров и его коллеги по партии в ходе встречи также заявили, что нынешняя власть недостаточно сильна и неспособна решить основные проблемы страны, в числе которых коррупция, крах в сферах здравоохранения, образования, энергетики и так далее. И вполне предсказуемо заверили, что их команда знает, как эти проблемы решить. Однако вопрос, не забудет ли в случае прихода к власти руководство партии о своих предвыборных обещаниях, также традиционно остался открытым.

Фото: Фото Есена Абилькенова, видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем