Город МФК «Тюмень», проигрывая 0:3, вырвал победу у КПРФ

МФК «Тюмень», проигрывая 0:3, вырвал победу у КПРФ

В первый день Кубка Урала по мини-футболу, который стартовал 23 августа в Екатеринбурге, МФК «Тюмень» одержал волевую победу над московским КПРФ. Уже на первой минуте защитник столичного клуба Иван Якимов открыл счет. Спустя несколько минут отрыв увеличил Александр Черник. На 25-й минуте москивчам вновь удалось огорчить Греуто – Якимов оформил дубль.

Но на этот раз тюменцы гол коммунистов без ответа не оставили. В ту же минуту капитан сибиряков Денис Абышев «размочил» счет – 1:3. Во второй половине встречи на 38-й минуте бразилец Феррао сократил отставание тюменской команы, а еще через три минуты счет сравнял голкипер «Тюмени» Греуто. На этом подопечные Бето не остановились, и вскоре Абышев записал на свой счет еще два забитых мяча, оформив хет-трик. Точку во вчерашней встрече на 47-й минуте поставил московский нападающий Игорь Коротаев, установив окончательный счет – 5:4.

Следующий матч в рамках уральского турнира тюменцы проведут сегодня вечером против «Норильского никеля». Отметим, что участие в турнире не принимает бразильский легионер «Тюмени» Шуша. Как сообщили в пресс-службе «Тюмени», латиноамериканец получил серьезную травму на международном турнире в Чехии и сейчас находится на лечении на Родине.