Город Тюменьэнерго: все здания, которые мы проверяли, получили замечания

Тюменьэнерго: все здания, которые мы проверяли, получили замечания

Для разработки областной целевой программы по энергосбережению и энергоэффективности в этом году были проведены обследования 221 госучреждения региона. Об итогах масштабной работы сегодня рассказали генеральный директор ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» Ремир Мукумов и заместитель начальника ГУС и ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов. По их словам, на данный момент составлены энергетические паспорта более чем на 2800 зданий.

«В основном под проверку попали санатории, областные больницы, здания культурного назначения и так далее. Все здания, которые по контракту должны были подвергнуться проверке, наши специалисты объехали лично. Практически всем организациям были предъявлены замечания. Отметим, самые лучшие условия для реализации программы оказались в Тюменском драматическом театре. Какие-то общие нарушения выделить сложно. Все наши советы по их устранению индивидуальны. Подчеркиваю, энергетические паспорта составлены на все сто процентов учреждений, сейчас они направлены на утверждение в Минэнерго», – заявил Ремир Мукумов.

Добавим, реализация целевой программы по энергосбережению позволит достичь снижения объема потребления электро- и теплоэнергии, воды и топливных ресурсов в государственных и муниципальных учреждениях в течение пяти лет не менее чем на 15 процентов.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем