Город «Тюмень Водоканал»: самые лучшие трубы в Заречной части города

«Тюмень Водоканал»: самые лучшие трубы в Заречной части города

Около 80 процентов всех повреждений на сетях водоснабжения Тюмени происходят в трех районах города. Как рассказал на состоявшейся сегодня пресс-конференции генеральный директор компании «Тюмень Водоканал» Сергей Шишов, это связано с тем, что самыми плохими трубопроводами являются те, что были проложены в 70–80-х годах, в период, когда «экономика была экономной».

«Проблемными для нас являются территории по обе стороны улицы Мельникайте, улица Гнаровской, участок между Транссибирской магистралью и объездной дорогой, от Мельникайте до Пермякова. Больше всего аварий происходит на сетях в этих районах. Вторая проблемная зона – район Затюменки, Калининский административный округ. Третья – Московский тракт. Вместе эти три зоны дают практически 80 процентов повреждений на сетях», – отметил Сергей Шишов.

Как оказалось, самой непроблемной зоной города по части повреждений на сетях водоснабжения является Заречная часть. Здесь происходит не более 10 процентов аварий.

Генеральный директор компании «Тюмень Водоканал» отметил, что сейчас при строительстве трубопроводов в Тюмени применяют полиэтиленовые трубы. Срок их службы составляет не менее 50 лет. Кроме того, они обладают гораздо лучшими показателями по части санитарного состояния, нежели другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем