Город МФК «Тюмень» выиграл чешский трофей

МФК «Тюмень» выиграл чешский трофей

Мини-футбольный клуб «Тюмень» стал победителем предсезонного турнира – Кубка «Балтикфлоры», который проходил в чешском городе Теплице. В финальном матче сибиряки одолели местного вице-чемпиона «Балтикфлору» с разгромным счетом 14:0.

На первых минутах самым активным у россиян был Андрей Батырев. Сначала мяч после его удара угодил в штангу, а вскоре Батырев спас команду, вытащив мяч линии своих ворот. В итоге Андрей все же забил свои первые голы на турнире, отметившись дублем. Также по два забитых мяча в этой встрече записали на свой счет Феррао, Денис Абышев, Сергей Абрамович и Николай Переверзев. Особенно порадовал тюменских болельщиков 17-летний Артем Антошкин, оформивший в воскресном матче покер.

Мастерство удалось показать и голкиперу «Тюмени» Греуто. В конце первого тайма хозяева получили право на два десятиметровых штрафных, но оба они оказались нереализованными. Сначала мимо ворот пробил Александр Толстов, а затем Греуто отразил удар Рикардо. В итоге бразильский вратарь по-праву стал лучшим в своем амплуа. Еще один индивидуальный приз достался Абрамовичу. Его признали лучшим в составе «Тюмени», сообщает АСН «Тюменская арена».