Город «Рубин» упустил победу в финале «Кубка Лады»

«Рубин» упустил победу в финале «Кубка Лады»

В Тольятти завершился турнир клубов Высшей хоккейной лиги на «Кубок Лады». В финале тюменский «Рубин» уступил нефтекамскому «Торосу» со счетом 2:3. Подопечные Мисхата Фахрутдинова сразу после старта ринулись в атаку, что к перерыву нашло свое отражение в цифрах на табло – 1:0. В большинстве броском от синей линии ворота «Тороса» поразил защитник Владимир Гусев, которому ассистировали Антон Зимин и Максим Галанов. В одном из опасных моментов у ворот соперника Зимин и сам имел возможность отличиться, но угодил в штангу.

Второй период также начался под диктовку игроков «Рубина». Однако шайба влетела в ворота тюменцев. Из-за скопления игроков голкипер сибиряков Михаил Демидов не успел среагировать на бросок Станислава Голованова – 1:1. Воодушевленные успехом торосовцы прибавили мощи в атаке, но игроки «Рубина» находили возможность отразить натиск. На перерыв команды отправились при ничейном результате, сообщает пресс-служба тюменской ледовой дружины.

Третий период начался с атак «Рубина», но успеха добились оппоненты тюменцев. В контратаке голевую точку поставил Евгений Туник. Сибиряки с надеждой на победу не простились, и на 50-й минуте Коробов в большинстве заставил капитулировать голкипера нефтекамцев броском из круга вбрасывания – 2:2. И все-таки удача была на стороне «Тороса». За две с половиной минуты до финальной сирены Туник вновь вывел нефтекамцев вперед. Эта шайба принесла победу сопернику «Рубина» – 2:3.