Город Заслуженный врач РФ добился досрочной пенсии через суд

Заслуженный врач РФ добился досрочной пенсии через суд

Прокуратура Центрального округа Тюмени защитила права заслуженного врача Российской Федерации на получение досрочной трудовой пенсии по старости. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в апреле 2011 года в прокуратуру обратился 56-летний хирург, заслуженный врач РФ с заявлением о проверке отказа Управления пенсионного фонда РФ в Тюмени назначить ему досрочно льготную пенсию по старости.

В ходе проверки установлено, что на основании представленных документов Управление пенсионного фонда не признало более 10 лет трудовой деятельности медицинского работника из-за несовпадения с законом формулировок, указанных в трудовой книжке. За это время мужчина работал главным врачом участковых сельских больниц, эндоскопистом на территории республики Мозамбик, а также директором коммерческого медицинского учреждения.

В этой связи прокуратура Центрального округа обратилась в суд в защиту прав гражданина с требованием обязать Управления пенсионного фонда РФ в Тюмени включить указанный период в стаж работы и назначить ему досрочную трудовую пенсию по старости. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем