Город Часть города осталась без воды из-за перебоев с электричеством

Часть города осталась без воды из-за перебоев с электричеством

Сегодня в 11 часов 20 минут в связи с перебоем в подаче электроэнергии на Метелевскую водоочистную станцию, подающую две трети чистой питьевой воды городу, произошло автоматическое отключение первого насоса станции второго подъема. Центральная диспетчерская служба «Тюмень Водоканала» зарегистрировала снижение давления воды во всей правобережной части города, отчего верхние этажи зданий остались без водоснабжения.

Специалисты «Тюмень Водоканала» перезапустили отключившийся насос, а также насосные агрегаты на водоповысительных насосных станциях в различных частях города. Все это заняло около 20 минут. К 12:10 давление в водопроводной сети города было полностью нормализовано, и система водоснабжения вышла в штатный режим работы. В настоящий момент о причинах перебоев в электроснабжении Метелевской водоочистной станции специалисты «Тюменского Водоканала» разбираются с представителями компании «Тюменьэнерго». На данный момент водоснабжение в городской водопроводной сети стабильное.

Как отметили в пресс-службе компании «Тюмень Водоканал», в случае, если отмечаются перебои в водоснабжении верхних этажей зданий, гражданам необходимо обращаться в свою управляющую компанию для перезапуска водоповысительных насосов внутри зданий, входящих в зону ответственности организаций, занимающихся управлением жилым фондом.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем