Город Число убийств в Тюменской области сократилось на 13 процентов

Число убийств в Тюменской области сократилось на 13 процентов

С начала года в Тюменской области зарегистрировано 84 убийства, что почти на 13 с половиной процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Процент раскрываемости преступлений данной категории составил 90 процентов.

Большая работа правоохранительными органами проводится по раскрытию неочевидных убийств прошлых лет. Так, в текущем году прокуратура Тюменской области провела ревизию по уголовным делам об убийствах и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть, предварительное следствие по которым было приостановлено. По результатам изучения отобраны пять уголовных дел, имеющих перспективу раскрытия. Предварительное следствие по ним возобновлено.

Так, Заводоуковский межрайонный следственный отдел расследует убийство 26-летнего жителя села Упорово, совершенное в 1998 году. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, его смерть наступила в результате огнестрельного ранения, но стрелявшего не смогли найти. В 2000 году производство по делу было приостановлено. Но по результатам его изучения прокуратура области отменила это постановление. В марте текущего года по подозрению в совершении преступления был задержан 36-летний житель Упоровского района. В доме у него нашли оружие и боеприпасы. В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 («Убийство»), части 1 статьи 222 УК РФ («Хранение боеприпасов»). Ход расследования находится на контроле прокуратуры Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем