Город Нереализованный алкоголь вернут обратно поставщикам?

Нереализованный алкоголь вернут обратно поставщикам?

Поставщики не принимают обратно алкоголь у тюменских предпринимателей. Об этом вчера в ходе круглого стола, где обсуждали новый закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, говорили местные бизнесмены.

Напомним, власти Тюмени планируют изменить законодательную базу о продаже и лицензировании алкоголя и привести ее в соответствие с федеральным законом, который еще в середине июля подписал президент Дмитрий Медведев. Теперь алкоголь исчезнет из ларьков и нестационарных магазинов. Продавцам, которые закупались впрок, придется отказаться от лишнего алкоголя, то есть вернуть поставщикам. Те же, в свою очередь, отказываются принимать продукцию обратно. Получается, владельцы торговых точек могут остаться с ящиками нереализованных напитков.

Глава управления по товарному рынку администрации Тюмени Анатолий Канов заверил предпринимателей, что с поставщиками будет проведена индивидуальная разъяснительная работа. Он попросил направлять в управление информацию о предприятиях, которые не согласны принимать обратно алкоголь.

Фото: Фото с сайта Greathomeremedies.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем