Город Тюменские дзюдоисты отправятся на чемпионат России

Тюменские дзюдоисты отправятся на чемпионат России

В минувшие выходные в Челябинске собрались почти 200 участников чемпионата Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Это состязание является отборочным этапом для чемпионата страны, который стартует в Казани в последних числах августа. В Челябинске тюменские дзюдоисты завоевали 17 медалей: четыре золотых, две серебряных и 11 бронзовых. Чемпионами в своих весовых категориях стали Тамаз Болоташвили, Дарья Предеина, Анна Журавлева и Наталья Казанцева. Вторые места заняли Артур Муслимов и Александр Болатаев. Бронзовые медали завоевали Давид Сесиашвили, Алексей Коренев, Арби Хамхоев, Юсуп-Хаджи Аксагов, Артур Хапцев, Арсений Волощук, Дарья Пахтусова, Олеся Неменко, Елена Лысенко-Гусарова, Юлия Золотарева и Татьяна Зырянова.

Все обладатели призовых мест получили путевки на чемпионат России по дзюдо. Также в составе команды Тюменской области в Казань поедут Елена Дидух и Юлия Букреева, занявшие пятые места в весовой категории до 63 килограммов, сообщили в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».