Город Победная серия ФК «Тюмень» достигла трех матчей

Победная серия ФК «Тюмень» достигла трех матчей

Футбольный клуб «Тюмень» одержал третью подряд победу в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Вчера, 20 июля, сибиряки на своем поле превзошли казанский клуб «Рубин-2» – 2:1. Команды встретились в Тюмени в рамках 15-го тура. Встреча прошла на стадионе «Строймаш».

С первых минут тюменцы бросились в атаку. Соперники, впрочем, не растерялись и вскоре отодвинули игру от своих ворот. Тем не менее на 40-й минуте тюменец Александр Бурматов ворвался в штрафную и переправил мяч Алексею Бузнякову, который ударом в падении поразил ворота – 1:0. После перерыва «Тюмень» продолжила наступление, и вскоре счет удвоился. Андрей Маматюк поборолся в чужой штрафной, а Бурматов завершил старания партнера точным ударом. Однако затем хозяева пропустили гол после стремительной контратаки казанцев. Но победу «Тюмень» отстояла – 2:1.

ФК «Тюмень» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба. Следующий матч сибиряки проведут 4 августа в Дзержинске против местного «Химика». До этого времени в турнире предусмотрен перерыв.