Город Визит полпреда: обсуждали памятники и смотрели заводы

Визит полпреда: обсуждали памятники и смотрели заводы

Сегодня, 9 июля, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко провел выездное заседание Совета по социальной политике, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

На заседании рассмотрели ряд вопросов, в том числе по повышению эффективности охраны и рационального использования объектов историко-культурного наследия на территории Уральского федерального округа. По данным докладчиков, в регионе проведена полная инвентаризация объектов культурного наследия; организована работа по корректировке и разработке проектов зон охраны памятников истории и культуры в четырех исторических городах.

В настоящее время на территории Тюменской области учитывается 1804 объекта культурного наследия, в том числе 73 федерального значения (с расшифровкой состава ансамблей – 154). В их числе: объекты археологии – 1030; объекты и ансамбли (здания и сооружения) – 592; достопримечательные места (единичные и братские захоронения и некрополи) – 182.

Во время визита полпред также побывал на строительной площадке «Тобольск-Полимера» – проекта компании СИБУР в Тобольске по производству полипропилена. Завершение строительно-монтажных работ ожидается в третьем квартале 2012 года, пуск предприятия – в первом квартале 2013 года.

В рамках реализации проекта будет создано около четырех тысяч новых рабочих мест. Продукция предприятия позволит запустить в регионе производство товаров народного потребления: посуда, упаковка, садовая мебель, материалы для строительства (в первую очередь, дорожного строительства в условиях Севера).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем