Город Тюменские гиревики успешно выступили на чемпионате России

Тюменские гиревики успешно выступили на чемпионате России

В Тюмени завершился чемпионат России по гиревому спорту, где за награды спорили атлеты из 34 регионов страны. Хозяева турнира выступили успешно, заняв в командном зачете второе место. Силачи Тюменской области уступили первенство омской сборной. Бронзу получили томские атлеты.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», заключительной дисциплиной соревнований было двоеборье. В последний день награды разыгрывали тяжеловесы. Местных болельщиков порадовал золотом Виталий Сычев из Богандинского. В категории свыше 105 килограммов он набрал 195,5 очков.

Также в последний день чемпионата отличился тюменский гиревик Юрий Чеботарев. Он занял третье место в весе до 85 килограммов. Победу же в этой категории праздновал омский атлет Антон Анасенко.

Состоялась и эстафета по классическому толчку. Победу в ней одержала сборная Тюменской области. За 15 минут состязаний наши атлеты сделали 265 подъемов. Серебро получили омичи, бронзу – липецкая дружина.

Отметим, Виталий Сычев выиграл не только двоеборье. Он не знал себе равных в толчке по длинному циклу, в итоге завоевав на домашнем чемпионате страны два золота в личном первенстве.

В толчке по длинному циклу чемпионский титул заслужил также Кирилл Губарев из Исетского района. Серебро на счету тюменца Алексея Рябкова. Бронзу в этой дисциплине заработали его земляки Максим Толстов и Сергей Любимский. Также в первый день соревнований тюменская сборная заняла третье место в эстафете в толчке по длинному циклу.

Напомним, по итогам турнира будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира, который состоится в сентябре в Нью-Йорке.