Город «Безопасное колесо» прокатится по Тюменской области

«Безопасное колесо» прокатится по Тюменской области

Ежегодный конкурс-фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» стартовал в городах и районах Тюменской области. В нем принимают участие школьники от девяти до двенадцати лет. Организаторами выступают Управление ГИБДД Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике и департамент образования и науки.

Программа включает в себя соревнования в личном и командном зачете, а также дополнительные творческие конкурсы. Самыми зрелищными и напряженными являются этапы «Вождение велосипеда в автогородке» и «Фигурное вождение», на которых ребята показывают мастерство в управлении двухколесным транспортом. Судьями конкурса, а также наставниками и тренерами команд являются сотрудники ГИБДД. Всего в судействе соревнований задействованы более 150 сотрудников Госавтоинспекции.

Конкурсы уже прошли в Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Вагайском, Исетском, Нижнетавдинском, Омутинском, Ярковском и других районах. Во вторник, 3 мая, 120 мальчишек и девчонок, ставших победителями у себя дома, съедутся на областной финал в ОДЦ «Остров детства».

Команда Тюменской области традиционно является одной из сильнейших в стране. Кроме того, этом году наш регион примет Всероссийские соревнования, которые пройдут в начале июня под патронажем регионального правительства, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем