Город Бюджетники смогут тратить субсидии на покупку жилья или строительство

Бюджетники смогут тратить субсидии на покупку жилья или строительство

На внеочередном заседании комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам депутаты планируют рассмотреть предложенные губернатором Владимиром Якушевым поправки в областной Закон «О предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья в Тюменской области за счет средств областного бюджета».

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, со 2 марта 2011 года действуют нормы закона, обеспечивающие предоставление субсидий на жилье жителям Тюмени, имеющим стаж работы в организациях бюджетной сферы не менее 10 лет.

Народные избранники намерены уточнить ряд положений базового закона. В частности, право на получение субсидий предоставляется также работникам организаций бюджетной сферы, находящихся за пределами города Тюмени, но осуществляющих деятельность на территории областного центра. Кроме того, расширяются направления использования субсидии: наряду с приобретением за счет средств субсидии готового жилого помещения предусматривается возможность использования денежных средств на строительство индивидуального жилого дома.

Проект закона планируется внести для рассмотрения на очередное заседание Тюменской областной думы, которое состоится в четверг, 21 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем