Город Тюмень впервые примет чемпионат страны по биатлону

Тюмень впервые примет чемпионат страны по биатлону

Заключительный этап чемпионата России по биатлону пройдет в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в грядущие выходные, 9–10 апреля. На трассы выйдут около 260 спортсменов из 22 регионов страны. Особенностью соревнований стало то, что спринтерские гонки, персьют и марафон уже состоялись в Уватском биатлонном центре, а в Тюмени пройдут заключительные гонки – эстафета и масстарт. Отметим, «Жемчужина Сибири» примет чемпионат страны впервые за свою историю.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, для болельщиков созданы комфортные условия. Бесплатные автобусы, отправляющиеся в 9:00 и 9:15 от остановки «Горсад», доставят зрителей на стадион, а по окончании гонок – обратно в город. Кроме того, организованы пункты питания и продажи сувениров, самые интересные моменты чемпионата зрители смогут увидеть на больших экранах. Соревнования в прямом эфире будет транслировать телеканал «Россия-2», а вести прямой репортаж – известный всем любителям биатлона комментатор Дмитрий Губерниев.

Так, в субботу, 9 апреля в 11:00 на эстафету выйдут биатлонистки, в 15:30 – биатлонисты. На следующий день, 10 апреля, в 11 часов стартует масстарт у женщин, в 13 часов – у мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем