Город На пикете тюменцы будут требовать отставки министра образования

На пикете тюменцы будут требовать отставки министра образования

В понедельник, 14 марта, в рамках всероссийской акции протеста «Российское образование – в опасности!» в Тюмени пройдет пикет. Он начнется в 12:30 возле общественной приемной Владимира Путина (ул. Водопроводная, 36). Граждане намерены выступить против внедрения в российских школах западной системы. В частности, речь идет о ЕГЭ и тестированиях как основных методах проверки знаний учащихся. По мнению активистов, в результате таких ноу-хау процесс обучения превращается в «натаскивание на тесты, а содержание изучаемых предметов выхолащивается, ученики не умеют ни мыслить, ни выражать свои мысли».

Недовольны люди и тем, что происходит в системе высшего образования в России. Так, в вузах внедряется двухуровневая система, при которой значительно сокращается количество аудиторных занятий, в том числе и по специальности. Последовательно проводится линия на упрощение образования в средней школе, которая выражается в уменьшении количества часов, выделенных на изучение фундаментальных учебных дисциплин.

Участники акции протеста намерены обратиться к властям с требованиями прекратить коммерциализацию бюджетной сферы, увеличить финансирование сферы образования, отказаться от планов сокращения педагогов, а также они будут требовать отставки министра образования Андрея Фурсенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем