Город Говорить надо голосом, данным от природы

Говорить надо голосом, данным от природы

В ближайшие выходные, 12 и 13 марта, в Тюмени пройдет уникальный тренинг по настройке природного голоса. В каждом человеке природой заложен совершенно иной голос, нежели тот которым мы говорим, и как раз на тренинге через специальные упражнения мы будем раскрывать все возможности нашего голоса.

Какой же он, наш природный голос, и почему мы им не говорим? Природный голос — это озвученный выдох, т.е. когда звук голоса издается также легко как простое дыхание. И первые три года своей жизни мы как раз говорим именно природным или естественным голосом. Затем под влиянием воспитания в теле образуются зажимы, блоки, и мы начинаем говорить на связках и производить дыхание грудной клеткой, вследствие чего голос теряет свою силу и благозвучность.

Но тогда зачем возвращаться к естественному звучанию, может, лучше оставить все как есть?

По данным исследований, звучание голоса оказывает на нашего собеседника куда большое влияние, чем содержание и здесь речь касается глубины, силы, интонационного богатства голоса. Нельзя также забывать о том, что если нам приходится много говорить или выступать, то когда мы говорим на связках, голос слишком быстро устает. Достаточно сказать, что по затраченной энергии многочасовое выступление можно сравнить с разгрузкой вагонов. Природный голос позволяет нашей речи оставаться сильной и энергичной на протяжении нескольких часов.

Тренинг по настройке природного голоса будем полезен всем, кто живет в мире коммуникаций, кто свой успех строит через общение с людьми.

Подробнее о тренинге можно узнать по телефону 55–18–27 или на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем