Город Александра Аликина стала чемпионкой Европы по биатлону

Александра Аликина стала чемпионкой Европы по биатлону

Представительница тюменского Центра спортивной подготовки Александра Аликина стала победительницей первенства Европы среди юниоров в итальянском Риднауне. В прошедшей в субботу, 26 февраля, спринтерской гонке на семь с половиной километров Аликина сумела захватить лидерство с двумя промахами. Второй стала итальянка Дорота Вирер с отставанием в три с половиной секунды. Замкнула тройку лидеров россиянка Ольга Галич.

«После окончания сезона собираюсь особое внимание уделить работе на огневом рубеже, надо исправляться. В остальном победой я очень довольна. После ужасного старта чемпионата Европы сейчас чувствую себя гораздо увереннее», – отметила тюменская биатлонистка.

Напомним, что чемпионат и первенство Европы по биатлону проходили в итальянском Риднауне с 18 по 27 февраля. Семь золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали отправляются в Россию. Из семи наград высшего достоинства шесть пришлись на юниорскую сборную, сообщают в пресс-службе тюменского Центра спортивной подготовки.