Город Лидерами Кубка России стали тюменские лыжники

Лидерами Кубка России стали тюменские лыжники

Тюменские спортсмены удачно выступили в финальном спринте Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре 23 февраля. Представителям тюменского Центра спортивной подготовки не было равных в спринтерской гонке свободным стилем: лидерство захватила Ольга Щучкина, оставив позади спортсменку из Московской области Наталью Зернову. Бронзовую медаль завоевала юная тюменка Дарья Годованиченко. Стоит отметить высокую конкуренцию и уровень участниц: из шести спортсменок финального забега четыре – мастера спорта международного класса.

В финальных стартах у мужчин обладателем золотой медали стал тюменский юниор Глеб Ретивых. Несмотря на возраст, он смог обогнать на финише своего земляка, чемпиона России этого года в спринте Станислава Богданова, который занял второе место.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, финальный этап Кубка России по лыжным гонкам пройдет в Сыктывкаре с 23 по 27 февраля. Кроме прошедшего спринта спортсменам предстоит посоревноваться в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 и 15 километров, в командном спринте и персьюте.