Город У наших легкоатлетов есть шанс поехать в Париж

У наших легкоатлетов есть шанс поехать в Париж

Представители тюменского Центра спортивной подготовки Павел Тренихин и Семен Голубев завоевали серебряные медали чемпионата России по легкой атлетике, который проходил в Москве 16–18 февраля. Спортсмены стали обладателями наград в эстафете 4x200 метров вместе с Евгением Галихановым и Денисом Анашкиным (Свердловская область), преодолев дистанцию за одну минуту 26 секунд. Лидером стала эстафетная четверка из Москвы, которая финишировала с общим временем одна минута 25 секунд. Бронзовые награды – у спортсменов из Татарстана.

В беге на 400 метров в личном зачете Павел Тренихин финишировал с результатом 46,94 секунды, завоевав серебряную медаль. Чемпионство присудили спортсмену из Санкт-Петербурга Сергею Петухову: 46,89 секунды. Третьим стал также петербуржец Денис Алексеев, преодолевший дистанцию за 47 секунд.

Напомним, что по итогам чемпионата сформируют сборную команду России для участия в первенстве Европы, который пройдет во Франции 4–6 марта. «В Париже выступать нам будет непросто. Хозяева соревнований собирают блестящую сборную, составленную из лидеров этого сезона не просто европейского, а мирового уровня. Сильны британцы. Медальный прогноз для российской сборной на Париж – шесть–восемь золотых, а в сумме – 16 медалей разного достоинства», – приводит слова главного тренера сборной России Владимира Маслакова сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.