Город Похищенные у гостей телефоны мужчина прятал в колонках

Похищенные у гостей телефоны мужчина прятал в колонках

На днях тюменские милиционеры задержали 36-летнего жителя областной столицы, подозреваемого в краже двух сотовых телефонов. Вечером 30 января в квартиру дома по улице Севастопольской, в которой проживает задержанный, пришла приятельница жены. Компания распивала спиртное, после дамы отправились в кафе, а мужчина остался дома. Увидев лежащий на столе сотовый телефон знакомой, тюменец решил оставить его себе. Он выключил аппарат, достал из него SIM-карту и спрятал в колонку музыкального центра.

Когда под утро женщины вернулись в квартиру, приятельница стала искать пропажу. Однако телефона нигде не было, и она решила обратиться в милицию с заявлением о краже. В тот же день в ходе осмотра места происшествия сотрудники милиции обнаружили похищенный телефон стоимостью 7600 рублей в колонке музыкального центра. А из второй колонки стражи правопорядка изъяли еще один сотовый. Подозреваемый признался, что второй телефон он похитил у другой знакомой минувшей осенью.

Злоумышленника задержали и доставили в дежурную часть. На допросе ранее судимый за кражу, грабеж и угон тюменец полностью признал свою вину. Правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, сообщили в пресс-службе городского УВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем