Город Восемь тюменских дзюдоистов вошли в состав сборной России

Восемь тюменских дзюдоистов вошли в состав сборной России

В Екатеринбурге с 23 по 27 декабря прошел чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. На соревнованиях достойно выступили тюменские дзюдоисты. Представители региона завоевали семь медалей: золотую, две серебряных и четыре бронзовых.

Как сообщают в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», две медали чемпионата завоевала Наталья Казанцева. Она стала чемпионкой России в абсолютной весовой категории, а также серебряным призером в категории до 78 килограммов. Серебряная и бронзовая медали на счету Елены Иващенко – в абсолютной весовой категории и свыше 78 килограммов. Обе спортсменки тренируются под руководством Заслуженного тренера России Виктора Иващенко. Бронзовые медали в активе Казбека Занкишиева, Елены Лысенко-Гусаровой и Дарьи Давыдовой. Стоит отметить, что Занкишиев и Давыдова моложе многих своих соперников, им нет еще и 20 лет.

По итогам соревнований Казанцева, Иващенко, Занкишиев, Давыдова, Лысенко-Гусарова, Коренев, Предеина и Неменко вошли в состав сборной России по дзюдо.

В неофициальном общекомандном зачете Тюменская область среди женских команд заняла первое место. Это лучший результат за всю историю развития тюменского дзюдо. По итогам командного чемпионата России сборная Уральского федерального округа заняла второе место, уступив команде из Санкт-Петербурга.