Город Тюменские спортсмены снова на пьедестале

Тюменские спортсмены снова на пьедестале

Биатлонисты Тюменского центра спортивной подготовки удачно завершили индивидуальные гонки во Всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка», проходивших 23 декабря. Представительницы женской команды – Екатерина Юрьева и Анастасия Токарева – заняли второе и третье места соответственно. Уступив лидерство петербурженке Екатерине Юрловой, спортсменки финишировали с отставанием в 22,6 и 42,3 сек. В соревнованиях среди мужчин лучшим из тюменцев стал Алексей Чурин, взявший бронзу. Спортсмен завершил гонку с одним промахом и отставанием от победителя – Анатолия Локтионова – в 50,1 сек. Серебро завоевал Дмитрий Ярошенко.

Результаты гонок идут в зачет Чемпионата России. По итогам всех стартов (эстафет, спринта и индивидуальных гонок) состоится отбор участников на крупнейшие соревнования 2011 года: Чемпионат Европы в итальянской Риднаун-Валь Риданне и Чемпионат мира в Ханты-Мансийске.