Город «Рубин» прервал серию домашних поражений

«Рубин» прервал серию домашних поражений

Лидер первенства Высшей хоккейной лиги – тюменский «Рубин» вчера на родном льду «всухую» обыграл «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска – 2:0. В первом и втором периодах сибиряки никак не могли «пробить» превосходно действовавшего голкипера казахстанского клуба Сергея Огурешникова. Усилия тюменцев увенчались успехом на 42-й минуте, когда Алексей Акифьев послал шайбу точно в цель после передачи Льва Трифонова. Вскоре Сергей Севостьянов удвоил счет, расстреляв рамку с ближней дистанции. Ассистентом нападающего выступил защитник Николай Семин. Попав в сложное положение, игроки «Казцинк-Торпедо» попытались переломить ход матча, однако с обороной тюменцев во главе с вратарем Александром Суднициным так и не справились.

Отметим, что в этом матче после перерыва, связанного с травмой, на лед вышел нападающий хозяев Анатолий Васильев.