Город Жажда наживы привела на скамью подсудимых

Жажда наживы привела на скамью подсудимых

Главное следственное управление при ГУВД по Тюменской области направило в суд уголовное дело в отношении трех жителей Тюмени, обвиняемых в совершении ряда тяжких преступлений.

Как установило следствие, в сентябре 2009 года, движимые жаждой наживы, трое тюменцев (личность третьего не установлена до сих пор) решили заниматься хищением чужого имущества на территории областного центра. Первой жертвой стал владелец ВАЗ-2110. Двое из злоумышленников на улице Пермякова подошли к водителю, когда он садился в машину, и несколько раз ударили его. Перетащив хозяина «десятки» на заднее сиденье, один из преступников сел за руль, второй – сзади, чтобы удерживать владельца машины. Третий подельник на другом автомобиле следовал за ними. Преступники привезли водителя в садоводческое общество «Суходолье», где завладели имуществом водителя на сумму в 21 тысячу рублей, и скрылись с места преступления.

Всего с сентября 2009 по май 2010 года банда совершила еще восемь преступлений: пять краж, два грабежа и угон автомашины. Так, в начале апреля 2010 года для кражи автомашины ВАЗ преступники привлекли в свои ряды четвертого подельника, арендовали гараж и изготовили специальное приспособление «свертыш». В ночь на 6 апреля во дворе дома по улице Николая Гондатти бандиты взломали замок ВАЗ-211440 стоимостью 228 тысяч рублей и похитили автомобиль.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Тюменской области, материальный ущерб, причиненный гражданам от действий преступников, составил около 923 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия вина обвиняемых была полностью доказана, обнаружена и изъята часть похищенного имущества на сумму свыше 150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем