Город Спортсменка из Тюмени стала чемпионкой мира по самбо

Спортсменка из Тюмени стала чемпионкой мира по самбо

Более 500 спортсменов из 40 стран приняли участие в чемпионате мира по самбо, который проходил с 5 по 8 ноября в Ташкенте. Представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Казанцева выступила за сборную России и стала чемпионкой мира среди женщин в категории до 80 килограммов. Она провела три встречи, одержав уверенные победы над Ельзарой Умировой из Узбекистана, Марией Оряшковой из Белоруссии и Мунхтуйя Батт Улга из Монголии в финальной схватке.

Как сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике, всего россияне завоевали 16 медалей: восемь золотых, одну серебряную и семь бронзовых. Так, по итогам соревнований команда из России заняла первое общекомандное место. Как мужская, так и женская сборные нашей страны показали наилучшие результаты. На втором месте в зачете среди мужчин сборная Белоруссии, на третьем – Грузии. Среди женщин команды Болгарии и Монголии завоевали второе и третье места соответственно.