Город Пенсионеру Ефимову во время пикета у облдумы погнули флаг РФ

Пенсионеру Ефимову во время пикета у облдумы погнули флаг РФ

Сегодня пенсионер Николай Ефимов в очередной раз провел одиночный пикет у здания областной думы. Напомним, пожилой активист возмущается из-за того, что властями повсюду афишируется, что средняя пенсия сегодня составляет более восьми тысяч рублей. А пенсионер, имея за плечами 45-летний трудовой стаж, получает выплату в 6443 рубля.

Попытки привлечь к своей проблеме внимание чиновников пожилой мужчина предпринимает с начала октября, перемещаясь с плакатом от здания городской администрации к зданиям областной думы и правительства Тюменской области. За все это время только один раз Николая Ефимова пригласили на беседу в приемную партии «Единая Россия». Однако, как утверждает пенсионер, приглашение было принудительным. Дело в том, что Ефимов проводил пикет у здания правительства области в тот день, когда региональный парламент утверждал на второй срок на пост губернатора кандидатуру Владимира Якушева. Именно по этой причине, считает пенсионер, ему не дали провести свою акцию и увели в приемную партии.

Сегодня во время очередного пикета, по словам Николая Ефимова, к нему подошел один из областных чиновников и силой попытался прекратить его акцию. «Он погнул государственный флаг РФ, стал рвать плакат. А в это время другие депутаты наблюдали за происходящим со стороны. Мне угрожают расправой. Сказали, что мои требования все равно не удовлетворят, и пообещали, что я «буду работать на таблетки», – пожаловался возмущенный пенсионер.

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем