Город Милиция выпустила комиксы для детей

Милиция выпустила комиксы для детей

Тюменские милиционеры, администрация города и Ассоциация работников правоохранительных органов, обеспокоенные подростковой преступностью, в течение всего года занимались разработкой форм профилактической работы с несовершеннолетними, в том числе с учащимися общеобразовательных учреждений. И вот, наконец, создано общее детище – иллюстрированная брошюра «Комикс-Миссия». В комиксе доступным для детей языком разъясняются статьи Уголовного и Процессуального кодексов, а также рассматриваются основные преступления и правонарушения, которые совершают подростки. Брошюра рассчитана на средние классы образовательной школы.

На сегодняшний день ребятам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УВД по Тюмени, уже роздано порядка 200 брошюр-комиксов. Вообще сотрудники милиции раздадут 28 тысяч экземпляров.

Не останутся без внимания и воспитанники детского дома. 22 сентября в Тюмени начальник городского УВД, полковник милиции Дмитрий Шиловских, советник главы администрации Василий Горетый, представители общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов» встретятся с воспитанниками детского дома №66. На встрече детям будут вручены брошюры «Комикс-Миссия» и памятные подарки, сообщили в Главном управлении внутренних дел по Тюменской области.

Далее в пилотном проекте тюменских милиционеров – книги для детей младших классов по правилам дорожного движения и основам безопасности, для старших классов – информация о проблемах межличностных отношений, более серьезных преступлениях и последствиях пагубных привычек – наркомании, алкоголизма, токсикомании и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем