Город Суд запретил женщине выгуливать своих собак за пределами двора

Суд запретил женщине выгуливать своих собак за пределами двора

Тюменский районный суд накануне рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летней Ольги Красовских, обвиняемой в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении им должностных обязанностей. Установлено, что 4 марта этого года возле ограды своего дома Красовских натравила ротвейлера на сотрудника милиции, задержавшего ее мужа за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. 18 марта супруга женщины лишили водительских прав на один год шесть месяцев.

Суд признал Ольгу Красовских виновной и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. По приговору суда владелица собак ограничена в праве выгула своих питомцев за территорией дома. При нарушении установленного ограничения со стороны осужденной, суд вправе отменить условное лишение свободы.

Напомним, что 8 февраля 2010 года около семи часов утра 54-летняя жительница села Успенка Тюменского района направилась на работу в местный дом престарелых. По дороге на нее напали собаки Красовских. В результате нападения потерпевшей были причинены множественные укусы. Кроме того, собаки с половины головы женщины содрали кожу. 28 июня этого года по иску прокуратуры в интересах потерпевшей Тюменский районный суд взыскал с Красовских более 400 тысяч рублей в счет возмещения причиненного морального и материального вреда, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем