Город Тест поможет определиться с навыками в бизнесе

Тест поможет определиться с навыками в бизнесе

Тестирование на способности молодых людей к организации и ведению собственного бизнеса поможет потенциальным предпринимателям определиться, стоит ли начинать свое дело. О подробностях тестирования рассказал на пресс-конференции директор ООО «Эффективные технологии» Максим Рошка. Он заметил, что тест состоит из 137 вопросов; ответившие на них смогут узнать уровень своей пригодности к предпринимательской деятельности. Тест можно пройти на сайте www.molpred72.ru.

Успешно прошедшие тестирование будут приглашены на обучение предпринимательской деятельности. Лучших выпускников отправят на стажировку в Европу, а также на предприятия тюменского региона. Кроме того, тюменцам может быть интересна Молодежная школа предпринимательства. В течение нескольких дней желающим расскажут о составлении бизнес-планов, системе налогообложения, умении грамотного общения с клиентами и других важных аспектах предпринимательской деятельности. Обучение будет проходить в Тюмени, Тобольске и Ишиме. Для тех, кто не сможет посетить обучающие курсы, выпустят буклет тиражом пять тысяч экземпляров. В нем будет дана пошаговая инструкция, как открыть свое дело, как получить государственную поддержку и т. д.

С сентября по октябрь в тюменских школах пройдет обучение предпринимательским навыкам. «В доступной форме объясним школьникам, что такое предпринимательство, в чем преимущество бизнеса, поговорим о социальной ответственности. Такой курс будет прочитан по меньшей мере в десяти школах», – рассказал заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов.

Также по заказу департамента будут организованы мастер-классы и экспертные сессии. Леонид Остроумов заметил, что все мероприятия по обучению молодежи проходят бесплатно в рамках региональной программы «Содействие развитию молодежного предпринимательства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем